苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 文雅学生 > 校园生活 >

苏州市枫桥中心小学“七彩假日综合实践活动”获奖名单

时间:2018-09-13 10:08来源:未知 作者:jacky80xj 点击:
苏州市枫桥中心小学“七彩假日综合实践活动”获奖名单
    开学第一周,各班级进行了“七彩假日综合实践活动”的材料收集和总结。经德育处、少先队大队部评选,获奖名单如下:
    其中有几个小作品没写名字和班级,请小主人来德育处认领一下哦!后续德育处和少先队大队部会对作品进行布展,敬请期待哦!


塔园校区:


二年级
妙笔丹青画校园》  
一等奖:二(2)班罗启宸、姚羽桐二(4)班陆奕、方辰茜
二等奖:二(1)班程舒彤二(3)班张之芊、崔雅雯二(4)班周子熙
三等奖:二(4)班徐定堃、吴祖星二(7)班张心培、潘鑫杰二(8)班吴诺、樊韵洁
环保制作我动手》  
一等奖:二(1)班张彦淳二(2)班胡芯萌二(3)班陆金悦二(4)班吴昕其
二等奖:二(3)班李晓、陆嘉淇二(4)班吕雨泽二(8)班蒯佳颖、薛靖普
三等奖:二(3)班刘昕妍二(4)班张心培、王涵宇、林允儿、周子熙二(8)班孙一帆、付宇玄
环保图标我设计》  
一等奖:二(4)班岳子涵、吴祖星二(5)班曹文玥二(8)班顾哲晟
二等奖:二(4)班杜昕燚周子熙二(5)班汪睿
三等奖:二(8)班郭欣怡
《美丽江苏摄影评选》
一等奖:二(1)班王映晴、朱熙媛,二(2)班朱哲颐、周思远,二(3)班董宇桓、刘昕妍,二(4)班徐定堃、陆浩明,二(5)班吴君烨,二(6)班姚科宇、时陈晨,二(7)班顾智杰、王世祺,二(8)班倪苏韩
二等奖:二(1)班汤羽轩、 沈逸风,二(2)班濮辰希,二(3)班刘憬逸、魏子轩,二(4)班杜昕燚、吴昕其,二(5)班周家润,二(6)班许瑾嘉、李显亦临,二(7)班 陆佳悦,二(8)班祁梦瑶 吴诺
三等奖:二(1)班刘俊志、徐子恒,二(2)班王鑫悦,二(3)班陆楚朝,二(4)班朱珈慧、 吕雨泽,二(5)班 汪睿,二(6)班邹顺、 朱欣雨 ,二(7)班罗清羽,二(8)班种瑞希

三年级
妙笔丹青画校园
一等奖:三(1)班朱昕灏、李佳绮三()王子涵、三(7)班邹婧禛
二等奖:三(2)班白湘永、三(4)班李明博、三(5)班周亿豪、三(7)班王梦鑫
三等奖:三(3)班胡聚贤、顾欣韵、王皓洋三(4)班邹启航、许王硕三(5)班梁文越、三(7)班邱鸿涛、李鋆洁
环保制作我动手
一等奖:周伟祺
二等奖:三(1)班苗梓妍、三(4)班王祺彬
三等奖:三(1)班马思睿、三(6)班周依彤、小木马主人城堡主人
环保图标我设计
一等奖:三(5)班周一诺
二等奖:三(5)班张靖昱、张殷杰
三等奖:三(5)班颜梓君、吴骏妮
《美丽江苏摄影评选》
一等奖:三(1)陈书扬、三(2)班、三(3)杨晴三(4)谈熙三(5)李俊三(6)沈文昊三(7)吾政宇
二等奖三(1)陈倪烨孙允泽三(2)班,三(3)张珺三(4)李明博吴超三(5)高昀汐金乐妍李博涵三(6)蔡雨诺王健时三(7)王若溪徐明昊
三等奖三(1)董忻瑶马思睿赵舒妍三(2)李子贤三(3)周久沣蒯洺悦三(4)潘晨阳冒华清邹铭皓三(5)魏煜衡阎硕周婧涵三(6)胡恬昊李贵仁王睿心三(7)邱鸿涛沈昕宇石璟尧

四年级
环保制作我动手
一等奖:四(1)班施星辰、黄火箭主人、四(6)班潘俊呈
二等奖:四(5)班伍欣宇
三等奖:小熊主人
环保图标我设计
一等奖:四(8)班支靖靖
三等奖:四(8)班蔡文仲
绿色家庭我带领
一等奖:四(6)班李雨菲、四(11)班姜曾梓琦、四(11)班李浦乐
二等奖:四(6)班郑莱、四(8)班张可然、四(10)班林金昱
三等奖:四(2)班杜雨谦、四(8)班黄安淇、四(10)班杨桀羽

五年级
环保制作我动手
一等奖:五(3)班陈佳一,五(5)班厌涵希、小鱼主人
二等奖:五(1)班裘逸凡五(9)班吴静涵、徐亦扬,五(10)班刘若彤
三等奖:五(3)班许洁、高若飞五(6)班马凯锋、马怿婷、邵嘉倪、李铭浩五(9)班殷华俊,
逃生路线图
一等奖:五(4)班张松
二等奖:五(4)班吴宇峥、五(9)班徐亦扬
三等奖:五(3)季雨菲
环保图标我设计
一等奖:五(7)班孙湘苏、五(9)班曹芸熙、
二等奖:五(3)班、五(6)班卢一炫、五(9)班崔楷鑫、五(10)班沈雪怡
三等奖:五(3)班翁陈佳五(10)班刘若彤、邢李蓉、徐恺玥
绿色家庭我带领
一等奖:钱子懿
二等奖:陈雨佳、杨泽熙、五(9)班徐亦扬
三等奖:五(2)班赵雅君、五(3)班徐梓涵、五(7)班余漫、丁伊

六年级
逃生路线图
一等奖:六(7)班朱亭梦
二等奖:六(3)班崔成诺
三等奖:六(7)班王可人
环保图标我设计
一等奖:六(1)班徐史文、六(1)班章文昊
环保课题我来做
一等奖:六(5)班陆贝尔、王怡轩,六(8)班周熙媛,六9)班韩浩程王辰懿
二等奖;六(7)班 黄许晁、六(4)班庄雅钧
三等奖:六(5)班王驰、六(4)班徐昕玥


寒山校区:


二年级:
一等奖:10高子砚、二18徐铭勍、二16袁宇浩、二17李梓宣、二13奚止绮
二等奖:10邱芷怡、王涵宇、二13王紫欢、二11赵郁涵、二14张易然、二17杨幸妤、张梓涵
三等奖:10、袁嘉淇、张一夫、二13、刘雅馨、孙幸泽、孙智浩、二12唐习羽  、曾维佳、二17刘佳仪、柳可悦、

三年级:
一等奖:三(11)班 王宇豪 三(14)班 蔡欣玥 三(8)班 季冯娇、三(11)班 张航毓 三(8)班 潘欣妍
二等奖:三(13)明奕玲 三(14)班黄颜  三(8)班 张文博 、三(8)何若初  三(9)叶沈昕   三(9)杨怡锌    三(9)周昱霏
三等奖:三(14)王鸿博  三(14)于紫萱  三(9) 夏梓涵  、三(9)陆敏萱  三(9)王宸宇



苏州市枫桥中心小学德育处
苏州市枫桥中心小学少先队大队部
                                                                 2018年9月
(责任编辑:jacky80xj)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale